Квартальная прибыль Deere увеличилась в 2,7 раза, превысив прогнозы

Квартальная прибыль Deere увеличилась в 2,7 раза, превысив прогнозы
Чистая прибыль американской Deere & Co (NYSE:DE)., крупнейшего в мире производителя сельхозоборудования, во втором квартале текущего финансового года, завершившемся 2 мая, выросла в 2,7 раза и составила $1,79 млрд, или $5,68 в расчете на акцию, по сравнению с $666 млн, или $2,11 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Показатель превзошел ожидания рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $4,51 на акцию.

Квартальная выручка Deere увеличилась на 30%, до $12,058 млрд с $9,253 млрд, также превысив консенсус-прогноз экспертов на уровне $10,57 млрд.

Продажи подразделения крупной сельскохозяйственной техники выросли на 35%, до $4,53 млрд, малогабаритного оборудования- на 30%, до $3,39 млрд. Подразделение, занимающееся лесозаготовительной и строительной техникой, увеличило выручку на 36%, до $3,08 млрд.

Компания повысила прогноз чистой прибыли на 2021 финансовый год в целом. Согласно новым оценкам, чистая прибыль по итогам года будет находиться в диапазоне от $5,3 млрд до $5,7 млрд вместо ранее прогнозировавшихся $4,6-5 млрд.

В то же время глава Deere Джон Мэй предупредил о сохранении повышенного давления на цепочки поставок в оставшуюся часть года.

Акции Deere дорожают на предварительных торгах в Нью-Йорке в пятницу. С начала текущего года капитализация компании выросла на 32%, до $112,3 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Deere увеличилась в 2,7 раза, превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Deere увеличилась в 2,7 раза, превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!