Квартальная прибыль Colgate-Palmolive выросла на 8%, превысив прогнозы

Квартальная прибыль Colgate-Palmolive выросла на 8%, превысив прогнозы
Американский производитель потребительских товаров Colgate-Palmolive Co. (SPB: NYSE:CL) увеличил чистую прибыль и выручку во втором квартале 2020 года на фоне активного спроса на мыло и чистящие средства в период пандемии коронавируса, при этом оба показателя превзошли ожидания экспертов.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне выросла на 8% и составила $635 млн, или $0,74 в расчете на акцию, по сравнению с $586 млн, или $0,68 на акцию, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка увеличилась на 1% и составила $3,897 млрд по сравнению с $3,866 млрд годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали прибыль в размере $0,7 в расчете на акцию при выручке в $3,779 млрд.

В Северной Америке, на которую приходится 24% продаж компании, выручка увеличилась на 12%. В Латинской Америке (21% продаж) показатель снизился на 13,5%, в Европе (16% продаж) - вырос на 5%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (16% продаж) - сократился на 3%. В Африке (6% продаж) выручка снизилась на 6%.

Выручка подразделения Hill's, производящего корма для животных, увеличилась на 9,5%. На этот бизнес приходится 17% продаж компании.

Компания не предоставила годовой прогноз в связи с неопределенностью, связанной с пандемией коронавируса.

Colgate-Palmolive выпускает продукцию для ухода за телом и полостью рта, бытовую химию и корма для животных. Компания присутствует более чем в 200 странах и регионах мира. Подразделение Colgate-Palmolive в России было открыто в 1992 году. В настоящее время компания продает на российском рынке свыше 150 наименований продукции в категориях средства по уходу за полостью рта (зубные пасты и зубные щетки Colgate, ополаскиватель для полости рта Plax), средства по уходу за телом (гели для душа, пена для ванны, мыло и шампуни Palmolive, дезодоранты Lady Speed Stick и Mennen Speed Stick, средства для бритья Mennen), корм для домашних животных Hill's.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Colgate-Palmolive выросла на 8%, превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль Colgate-Palmolive выросла на 8%, превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Colgate-Palmolive выросла на 8%, превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Colgate-Palmolive выросла на 8%, превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!