Акции Virpax взлетели на 292% на новости о лекарстве от COVID

Акции Virpax взлетели на 292% на новости о лекарстве от COVID
Investing.com — Акции Virpax Pharmaceuticals Inc (NASDAQ:VRPX) взлетели на 292% в ходе торгов во вторник после сообщения о перспективном препарате для лечения коронавируса и гриппа. 

Компания сообщила, что получила письменный предварительный ответ по поводу своего нового лекарственного препарата — антивирусного молекулярного спрея MMS019, от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Ответ регулятора прояснил, как продолжить разработку потенциального продукта для защиты от COVID-19.

Virpax планирует продвинуться вперед и подать заявку на новое лекарство для MMS019 в качестве ежедневного интраназального лечения. FDA указало, что Virpax может добиваться одобрения препарата в Управлении безрецептурных препаратов.



«Мы считаем, что первоначальный путь к дальнейшему развитию MMS019 был прояснен, — заявил генеральный директор Virpax Энтони Мак. — По мере продолжения нашей программы разработки мы определим стратегию для нашего кандидата на комбинированное лекарственное средство и устройство, MMS019, для использования без рецепта, поскольку мы стремимся поддержать удобную для потребителя безрецептурную индикацию».



Акции Virpax выросли на 292% до $ 16,48, максимальной цены с начала торгов в середине февраля, после чего снизились до колоссальных 214%. Объем торгов был большим: было продано не менее 136 млн акций по сравнению со средним 65-дневным объемом в 2,2 млн.

Virpax заявила, что наняла Syneos Health для помощи в клинических испытаниях.

При подготовке использованы материалы Market Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Virpax взлетели на 292% на новости о лекарстве от COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Virpax взлетели на 292% на новости о лекарстве от COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!