ChemoCentryx взлетела на 89% после одобрения FDA ее препарата

ChemoCentryx взлетела на 89% после одобрения FDA ее препарата
Investing.com — Акции ChemoCentryx (NASDAQ:CCXI) почти удвоились в пятницу после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило лекарство для лечения редкого аутоиммунного заболевания — васкулита ANCA (воспаления сосудов).

Это первое за десятилетие нормативное разрешение на лекарство для лечения васкулита ANCA (Antineutrophil cytoplasmic antibody, АнтиНейтрофильные Цитоплазматические Антитела), отмечает Markets Insider.

Акции взлетели на 89% до 437, а затем снизились до 68%. Объем был огромен: более 57 млн проданных акций по сравнению с 1,8 млн акций компании, которые обычно торгуются ежедневно.

Этот всплеск снизил убыток акций ChemoCentryx, полученный с начала года до настоящего времени, но они по-прежнему примерно на 50% ниже февральских максимумов.

Капсулы препарата авакопана будут продаваться под названием Tavneos и будут лечить взрослых с васкулитами, которые могут быть фатальными, поскольку заболевание в конечном итоге приводит к разрушению мелких кровеносных сосудов.

Это может привести к повреждению и отказу органов, при этом почки являются основной мишенью ANCA-ассоциированного васкулита.

Утверждение FDA было подтверждено результатами глобального исследования фазы 3, в ходе которого врачи наблюдали за 330 пациентами в 20 странах. По словам ChemoCentryx, в результате применения препарата пациенты достигали ремиссии на 26-й неделе и устойчивой ремиссии на 52-й неделе.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему ChemoCentryx взлетела на 89% после одобрения FDA ее препарата. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ChemoCentryx взлетела на 89% после одобрения FDA ее препарата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!