Туристический сектор и защитные акции поддерживают стабильность европейских индексов

Туристический сектор и защитные акции поддерживают стабильность европейских индексов
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы в среду торгуются без внятной динамики, инвесторы отдают предпочтение акциям секторов недвижимости и здравоохранения, а не экономически чувствительных секторов, в связи с растущими опасениями в отношении резкого роста числа случаев COVID-19 в мире. Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,02%, при этом наибольшее падение показали автопроизводители и горнодобывающие компании. Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,2%, а индекс компаний средней капитализации FTSE 250 поднялся на 0,3% после того, как данные показали, что британская инфляция неожиданно резко замедлилась в июле и снизилась до целевого уровня Банка Англии в 2%. Немецкий DAX и французский CAC 40 снизились более чем на 0,2%.

Акции Carlsberg (CSE:CARLb) выросли на 2,5% после того, как компания повысила прогноз прибыли на 2021 год и сообщила, что продажи пива на таких ключевых рынках, как Китай и Россия, поднялись "значительно выше" допандемических уровней. Акции швейцарского производителя медицинского оборудования Alcon подскочили на 9% и вышли в топ STOXX 600 после того, как компания повысила годовой прогноз прибыли. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Туристический сектор и защитные акции поддерживают стабильность европейских индексов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Туристический сектор и защитные акции поддерживают стабильность европейских индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!