Алюминий в Шанхае подорожал до максимума с 2008г из-за опасений о предложении

Алюминий в Шанхае подорожал до максимума с 2008г из-за опасений о предложении
(Рейтер) - Стоимость алюминия на Шанхайской фьючерсной бирже во вторник достигла максимума за 13 лет, поскольку перебои в производстве этого металла в Китае вызвали опасения по поводу поставок. Сентябрьский фьючерс на алюминий в Шанхае в ходе торгов поднимался в цене на 1,6% до 20.575 юаней ($3.174,47) за тонну, что является рекордным значением с августа 2008 года. Контракт завершил торги на отметке 20.515 юаней за тонну. Алюминий с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов подорожал до максимальных с 30 июля $2.638 за тонну. "Производство электролитического алюминия (в Китае) продолжило снижаться в июле... Политика ограничения энергопотребления в различных регионах по-прежнему оказывает давление на поставки алюминия", - говорится в отчете Huatai Futures. Аналитики также считают, что введение экспортных пошлин на металлы в России поддержит цены на алюминий в США и Европе в ближайшие месяцы, однако рост будет ограничен, поскольку трейдеры будут продавать свои запасы по выгодным ценам.

Медь в Лондоне подешевела на 0,4% до $9.402,50 за тонну, олово подорожало на 0,6% до $35.885 за тонну. ($1 = 6,4814 юаня) (Маи Нгуен в Ханое при участии Тома Дэли. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алюминий в Шанхае подорожал до максимума с 2008г из-за опасений о предложении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алюминий в Шанхае подорожал до максимума с 2008г из-за опасений о предложении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!