Цены на алюминий в Шанхае опустились до минимума 4 месяцев

Цены на алюминий в Шанхае опустились до минимума 4 месяцев
(Рейтер) - Цены на алюминий на Шанхайской бирже упали в пятницу до более чем четырехмесячного минимума, поскольку рост добычи угля в Китае ослабил опасения о сбоях в производстве металла. Китай - крупнейший в мире производитель алюминия, выплавка которого требует больших энергозатрат. Цена на алюминий на Шанхайской фьючерсной бирже к 11:55 МСК снизилась на 6,41% до 18.665 юаней за тонну, коснувшись ранее в ходе сессии самого низкого уровня с 22 июня. Котировки металла на Лондонской бирже металлов опустились на 0,39% до $2.543,50 за тонну, отметившись в начале торгов на минимуме с 28 июня. Суточная добыча угля в Китае достигла 11,2 миллиона тонн в среду, увеличившись примерно на 1 миллион тонн с начала октября и приблизившись к рекорду 2021 года благодаря ряду мер для увеличения добычи.

Ожидания того, что Россия отменит налоги на экспорт алюминия и увеличит поставки на мировой рынок, привели к распродаже запасов и падению цен на металл на физических рынках Европы и США. ($1 = 6,4006 юаня) (Маи Нгуен в Ханое. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на алюминий в Шанхае опустились до минимума 4 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на алюминий в Шанхае опустились до минимума 4 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!