Алюминий в Шанхае на пике 13 лет из-за опасений о поставках в Китай

Алюминий в Шанхае на пике 13 лет из-за опасений о поставках в Китай
(Рейтер) - Цены на алюминий в Шанхае в среду достиг пика более чем за 13 лет из-за опасений трейдеров по поводу возможных перебоев с поставками из Гвинеи, основного производителя бокситов, и дефицита в Китае - основном потребителе металла - в связи с логистическими трудностями. Гвинея является крупнейшим поставщиком бокситов - руды, используемой для производства алюминия - в Китай. Октябрьский контракт на алюминий на Шанхайской фьючерсной бирже в ходе сессии достиг отметки 22.075 юаня ($3.416,18) за тонну, прежде чем закрыться ростом на 0,9% до 21.935 юаня. Трехмесячный фьючерс на алюминий на Лондонской бирже металлов поднялся на 1,5% до $2.798 за тонну, пика с мая 2011 года. С начала года контракт вырос на 41% и показывает второй лучший результат среди основных металлов в Лондоне после олова.

"Все стараются получить самую близкую поставку, чтобы избежать ситуации, когда груз прибудет незадолго до или во время выходных по случаю праздновании дня образования Китайской Народной Республики, что приведет к лишней плате за хранение и задержкам в доставке", - сказал трейдер из Сингапура, добавив, что волнения в Гвинее также повысили цены. ($1 = 6,4619 юаня) (Май Нгуен в Ханое и Том Дэли. Перевела Елизавета Журавлева. Редактировали Анна Козлова и Анна Ржевкина)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алюминий в Шанхае на пике 13 лет из-за опасений о поставках в Китай. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алюминий в Шанхае на пике 13 лет из-за опасений о поставках в Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!