Европейские индексы идут на спад

Европейские индексы идут на спад
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник торговались ниже, так как слабые экономические данные из Китая указали на спад, вызванный COVID-19, в то время как геополитические потрясения породили осторожность.

В 03:50 по восточному времени (07:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии снизился на 0,4%, CAC 40 во Франции упал на 0,6%, а британский FTSE 100 — на 0,8%.

В понедельник утром потери на европейском рынке последовали за Азией после того, как сегодня утром были опубликованы данные из Китая, согласно которым, промышленное производство в стране в июле выросло на 6,4% в годовом исчислении, а розничные продажи выросли на 8,5% в годовом исчислении, и оба показателя оказались ниже, чем ожидалось.

Это замедление стало результатом того, что вторая по величине экономика в мире и ключевой драйвер роста ужесточила ограничения на мобильность для борьбы с распространением высокотрансмиссивного дельта-штамма вируса COVID-19.

Цены на нефть упали в понедельник более чем на 1% из-за опасений, что ограничения мобильности в Китае, втором по величине импортере сырой нефти в мире, повлияют на спрос на топливо.

Согласно данным Национального бюро статистики страны, опубликованным в понедельник, ежедневный объем переработки нефти в Китае в прошлом месяце упал до самого низкого уровня с мая 2020 года, поскольку независимые нефтепереработчики сократили производство. Это стало первым снижением в годовом исчислении с марта прошлого года, когда эпидемия коронавируса нанесла мощный удар.

К 03:50 по восточному времени (07:50 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI упал на 1,8% до $66,94 за баррель, а контракт Brent упал на 1,6% до $69,45.

Фьючерс на золото упал на 0,1% до $1777,60 за унцию, в то время как EUR/USD торговался незначительно ниже, по 1,1787.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы идут на спад. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы идут на спад собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!