Европейский рынок снижается в среду

Европейский рынок снижается в среду
Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду снизились на фоне слабых данных из Китая и разочаровывающих продаж H&M (OTC:HNNMY), вызывающих опасения по поводу восстановления мировой экономики.

Вышедшие в среду утром данные из Китая показали, что промпроизводство и розничные продажи во второй по величине экономике мира в августе резко упали из-за вспышек COVID-19 и перебоев в поставках.

Розничные продажи в стране выросли на 2,5% в годовом исчислении, что является резким падением после роста на 8,5% в июле и самым медленным темпом с августа 2020 года, в то время как промышленное производство выросло на 5,3% в годовом исчислении, что является самым слабым темпом с июля 2020 года.

В 03:35 утра по восточному времени (07:35 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,1%, а британский FTSE 100 упал на 0,1%.

Шведский гигант в производстве одежды Hennes & Mauritz, второй по величине в мире ритейлер модной одежды, сообщил в среду о неутешительном росте продаж по сравнению с прошлым годом за трехмесячный период до августа, в результате чего его акции упали на 3%.



«Карантин и ограничения продолжают тормозить развитие, особенно в Азии. Однако по мере ослабления ограничений продажи в магазинах выросли на многих рынках, в то время как онлайн-продажи продолжили рост», — говорится в заявлении H&M.



Более обнадеживающие новости были от Inditex (MC:ITX), владельца сети магазинов Zara и крупнейшей в мире модной группы: продажи испанского конгломерата на 2% превысили уровень, бывший до пандемии 2019 года. Его акции выросли на 0,3%.

В августе потребительские цены в Великобритании выросли на 3,2% в годовом исчислении, что является резким скачком по сравнению с июльскими 2,0% и самым высоким показателем с марта 2012 года, в то время как годовой индекс потребительских цен (CPI) во Франции в августе получил подтверждение на уровне 1,9%. Ни один из этих наборов цифр не включает в себя всплеск цен на энергоносители в сентябре, который в среду в Великобритании достиг новых высот, поскольку ключевой соединительный кабель, по которому энергия подается в эту страну из Франции, был отключен из-за пожара.

Чуть позже в среду выйдут данные по инфляции из Италии, а также данные по промышленному производству в еврозоне за июль.

Во вторник были опубликованы данные по инфляции в США за август, которая оказалась меньшем, чем ожидалось, что создает большую неопределенность в отношении сроков сокращения покупки активов ФРС.

Цены на нефть в среду выросли благодаря более значительному, чем ожидалось, сокращению запасов сырой нефти в США в сочетании с ожиданиями значительного восстановления спроса, пока страны справляются с недавней вспышкой COVID-19.

Данные о поставках сырой нефти от Американского института нефти (API), опубликованные во вторник вечером, показали значительное сокращение запасов нефти на прошлой неделе — на 5,4 млн баррелей после того, как ураган Ида остановил работу многочисленных нефтеперерабатывающих заводов и добычу нефти на шельфе Мексиканского залива.

Теперь инвесторы ждут подтверждения данных о запасах сырой нефти от Управления энергетической информации США (EIA), которые выйдут сегодня немного позднее.

Кроме того, Международное энергетическое агентство предсказало во вторник, что распространение вакцины от COVID-19 может вызвать экономический подъем, что приведет к резкому скачку спроса на нефть на 1,6 млн баррелей в день уже в следующем месяце, и этот рост будет продолжаться до конца года.

К 03:35 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI вырос на 1% до $71,19 за баррель, а контракт на Brent подорожал на 1% до $74,31.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,2% до $1802,70 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1817.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок снижается в среду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок снижается в среду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!