Роснефть нарастила прибыль на 56% кв/кв до 233 млрд р

Роснефть нарастила прибыль на 56% кв/кв до 233 млрд р
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейшая российская нефтяная компания Роснефть (MCX:ROSN) во втором квартале нарастила чистую прибыль по МСФО на 56% до 233 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим кварталом благодаря росту операционный прибыли и увеличению добычи, сообщила Роснефть. Во втором квартале Роснефть увеличила добычу углеводородов на 5,6%. Показатель EBITDA вырос на 28% квартал к кварталу до 571 миллиарда рублей, выручка - на 25% до 2,17 триллиона рублей. Рост показателя EBITDA обусловлен ростом цен на нефть, положительным эффектом обратного акциза, увеличением объемов реализации углеводородов, сообщила Роснефть. Свободный денежный поток Роснефти за отчетный квартал составил 315 миллиардов рублей, а показатель чистый долг к EBITDA в долларовом выражении - 1,7Х. За первое полугодие чистая прибыль акционеров Роснефти составила 382 миллиарда рублей после 113 миллиардов рублей убытка годом ранее.

Существенный рост чистой прибыли в первом полугодии связан с увеличением операционной прибыли, сокращением финансовых расходов, а также снижением отрицательного эффекта неденежных факторов, говорится в сообщении Роснефти. Свободный денежный поток Роснефти за первое полугодие увеличился почти в 2,5 раза до 505 миллиардов рублей, а капзатраты выросли год к году на 26% до 462 миллиардов рублей. (Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть нарастила прибыль на 56% кв/кв до 233 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть нарастила прибыль на 56% кв/кв до 233 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!