Adidas продает бренд Reebok за $2,5 млрд

Adidas продает бренд Reebok за $2,5 млрд
БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий производитель спортивных товаров Adidas AG (DE:ADSGN) в четверг сообщил о планах продать бренд Reebok американской Authentic Brands Group, сумма сделки составит до 2,1 миллиарда евро ($2,46 миллиарда). Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2022 года. Adidas планирует направить большую часть вырученных средств на выплаты акционерам. Продажа Reebok не повлияет на прогноз основных финансовых показателей Adidas на 2021 год и на цели на 2025 год, говорится в сообщении компании. Adidas приобрела Reebok за $3,8 миллиарда в 2006 году.

Акции Adidas к 18:25 МСК подорожали на 2%. ($1 = 0,8526 евро) (Эмма Томассон. Перевел Владимир Садыков)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Adidas продает бренд Reebok за $2,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Adidas продает бренд Reebok за $2,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!