Adidas улучшила прогноз вопреки спаду продаж в Китае

Adidas улучшила прогноз вопреки спаду продаж в Китае
БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий производитель спортивных товаров Adidas (DE:ADSGN) в четверг повысил годовые прогнозы благодаря активному росту спроса в большинстве регионов мира, однако зафиксировал спад продаж в Китае, где зарубежные бренды столкнулись с бойкотом своих товаров. Продажи Adidas во втором квартале взлетели на 52% до 5,08 миллиарда евро ($6,01 миллиарда), а операционная прибыль составила 543 миллиона евро. Оба показателя оказались лучше прогнозов рынка, составлявших 4,97 миллиарда и 458 миллионов евро соответственно. Без учета колебаний валютных курсов продажи Adidas подскочили почти в два раза в Северной Америке, а также в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. При этом на территории Большого Китая продажи сократились на 16%. Теперь Adidas ожидает, что рост продаж в 2021 году составит до 20%, тогда как предыдущий прогноз предусматривал подъем примерно на 17-19%. Прогноз чистой прибыли от продолжающихся операций улучшен до 1,4-1,5 миллиарда евро с 1,25-1,45 миллиарда евро.

Акции Adidas упали на 3,8% к 11:48 МСК. ($1 = 0,8450 евро) (Эмма Томассон. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Adidas улучшила прогноз вопреки спаду продаж в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Adidas улучшила прогноз вопреки спаду продаж в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!