Adidas планирует продать Reebok -- СМИ




ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ/МЮНХЕН (Рейтер) - Немецкий производитель спортивной одежды Adidas (DE:ADSGN) планирует продать подразделение Reebok, сообщил в четверг немецкий журнал manager magazin.

Adidas планирует завершить продажу к марту 2021 года, сообщил журнал, не уточнив источник информации. В сообщении говорится, что Adidas сократила балансовую стоимость Reebok почти вдвое - до 842 миллионов евро ($995 миллионов) с 2018 года, но не уточняется возможная цена продажи.

Журнал сообщил, что среди заинтересованных сторон, предположительно, - американская VF Corp (NYSE:VFC) и китайская Anta Sports.

Adidas отказалась от комментариев.

Акции компании выросли на 2,7% к 15.47 МСК. Инвесторы неоднократно призывали Adidas продать Reebok на фоне отсутствия прогресса в оздоровлении бизнеса.


($1 = 0,8452 евро)

(Кристоф Штейц и Александр Хюбнер. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Adidas планирует продать Reebok -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Adidas планирует продать Reebok -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Adidas планирует продать Reebok -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Adidas планирует продать Reebok -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!