Adidas продает Reebok за 2,1 млрд евро

Adidas продает Reebok за 2,1 млрд евро
Германская adidas AG (DE:ADSGN) продает бренд Reebok за 2,1 млрд евро американской компании Authentic Brands Group.

Как говорится в пресс-релизе adidas, основная часть суммы будет получена ею при закрытии сделки, а остальные платежи привязаны к выполнению определенных условий.

Стороны рассчитывают завершить сделку в 1-м квартале 2022 года, и adidas планирует направить основную часть средств от продажи Reebok на поощрение акционеров.

Adidas приобрел Reebok в 2006 году вместе с брендами Rockport, CCM Hockey и Greg Norman, которые компания в дальнейшем продала, выручив в общей сложности порядка 400 млн евро.

В 2016 году adidas запустила программу финансового оздоровления Reebok, которая позволила компании существенно улучшить рентабельность. В марте 2021 года adidas представил стратегию на период до 2025 года и тогда же объявил, что рассматривает "стратегические альтернативы" для Reebok.

"Продажа Reebok не повлияет ни на прогнозы adidas на текущий год, ни на цели компании на период до 2025 года", - говорится в пресс-релизе.

Акции adidas дорожали в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла почти на 5%.

Authentic Brands Group владеет портфелем из более 30 розничных брендов, включая Sports Illustrated, Brooks Brothers и Nine West.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Adidas продает Reebok за 2,1 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Adidas продает Reebok за 2,1 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!