Цены на нефть снижаются из-за тревог о спросе

Цены на нефть снижаются из-за тревог о спросе
ЛОНДОН (Рейтер) -Цены на нефть снижаются в четверг после того, как Международное энергетическое агентство сообщило, что распространение штамма коронавируса дельта замедлит восстановление мирового спроса на нефть. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,43% до $71,13 за баррель к 15:25 МСК, марки WTI - на 0,62% до $68,82 за баррель. Мировой спрос на нефть вырастет в 2021 году на 5,3 миллиона баррелей в сутки до 96,2 миллиона баррелей в сутки и увеличится еще на 3,2 миллиона баррелей в сутки до 99,3 миллиона баррелей в сутки в 2022 году, говорится в ежемесячном обзоре МЭА. Из-за быстрого распространения дельта-штамма коронавируса аналитики МЭА понизили прогноз роста спроса по сравнению со сделанной в прошлом месяце оценкой на 0,3 миллиона баррелей в сутки в 2021 году и на 0,1 миллиона баррелей в сутки в 2022-м. Администрация президента США Джо Байдена накануне призвала ОПЕК и партнеров увеличить добычу нефти, сообщив, что нынешнего уровня производства "просто недостаточно" и это может поставить под угрозу восстановление мировой экономики.

"Администрация Байдена сообщила, что недавно согласованное увеличение производства не сможет полностью компенсировать предыдущие сокращения добычи, введенные во время пандемии", - говорится в записке ANZ. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: [nL1N2PJ06E] (Рон Боуссо при участии Джессики Джаганатан. Перевели Елизавета Журавлева и Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снижаются из-за тревог о спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снижаются из-за тревог о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!