Мировой спрос на нефть вырастет на 5,3 млн барр/сутки до 96,2 млн барр/сутки в 21г -МЭА

Мировой спрос на нефть вырастет на 5,3 млн барр/сутки до 96,2 млн барр/сутки в 21г -МЭА
МОСКВА (Рейтер) - Мировой спрос на нефть вырастет в 2021 году на 5,3 миллиона баррелей в сутки до 96,2 миллиона баррелей в сутки и увеличится еще на 3,2 миллиона баррелей в сутки до 99,3 миллиона баррелей в сутки в 2022 году, говорится в ежемесячном обзоре Международного энергетического агентства (МЭА). Из-за быстрого распространения Delta-штамма коронавируса аналитики МЭА понизили прогноз роста спроса по сравнению со сделанной в прошлом месяце оценкой на 0,3 миллиона баррелей в сутки в 2021 году и на 0,1 миллиона баррелей в сутки в 2022-м. В то же время растущие темпы вакцинации создают базу для увеличения спроса во втором полугодии текущего года, считают они.

Аналитики МЭА ожидают, что в третьем квартале этого года мировой спрос на нефть достигнет 97,4 миллиона баррелей в сутки, в четвертом квартале увеличится до 98,9 миллиона баррелей в сутки. В первом квартале текущего года спрос находился на уровне 93,4 миллиона баррелей в сутки, во втором - 94,9 миллиона баррелей в сутки. По расчетам МЭА, Россия нарастила добычу нефти в июле на 30.000 баррелей в сутки до 9,58 миллиона баррелей в сутки и соответствовала условиям сделки ОПЕК+ на 95%. (Олеся Астахова. Редактировала Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировой спрос на нефть вырастет на 5,3 млн барр/сутки до 96,2 млн барр/сутки в 21г -МЭА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировой спрос на нефть вырастет на 5,3 млн барр/сутки до 96,2 млн барр/сутки в 21г -МЭА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!