Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 0,3%

Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 0,3%
Российский рынок акций, начавший торги в мажоре, завершил вторник в зеленой зоне.

Европейские фондовые индексы преимущественно повышались с открытия торгов.

Азиатские фондовые индексы преимущественно выросли во вторник, исключением стал рынок акций Южной Кореи.

Фьючерсы на индексы США минусовали с утра, потом изменялись разнонаправленно, позже повышались. Американские рынки акций начали торги на позитиве, позже изменялись без единой динамики.

Нефть активно дорожала весь день. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали около $70,9 (+2,7%), за WTI - $68,5 (+3%).

Утром рынок акций РФ продолжил подъем на фоне сохраняющихся оптимистичных настроений на внешних фондовых площадках, а также отскочившей вверх нефти; индекс МосБиржи превысил 3860 пунктов.

Днем фондовый рынок продолжал попытки роста на фоне отскока нефти вверх. К вечеру рынок акций сохранял оптимистичный настрой на фоне внешних позитивных сигналов, индекс МосБиржи закреплялся выше рубежа 3850 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,71% и составил 3862,32 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,33% - до 1646,47 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!