Berkshire Баффета предпочитает покупать собственные акции

Berkshire Баффета предпочитает покупать собственные акции
Investing.com — У Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb)y Уоррена Баффета, которая в субботу представила сильные результаты за прошедший квартал, на балансе образовалось огромная куча денег, которая становится еще больше, пока холдинг ищет новые возможности для инвестирования. На конец июня компания держала в кэше $144,1 млрд по сравнению со 138,3 млрд в декабре, сообщает CNN Business.

И хотя Баффет известен своими удачными инвестициями в американские «голубые фишки», такие как Apple (NASDAQ:AAPL), Coca-Cola (NYSE:KO) и American Express (NYSE:AXP), в последнее время Berkshire предпочитает тратить деньги на собственные акции.

В субботу компания сообщила, что выкупила свои акции на $6 млрд во втором квартале, а всего в этом году компания провела buyback на общую сумму $12,6 млрд.

И это была хорошая инвестиция. Акции Berkshire B, которые торгуются по цене около $285 и входят в индекс S&P 500, в этом году выросли на 23%, опередив широкий рынок.

Во втором квартале операционная прибыль — показатель, который Баффет и многие аналитики и инвесторы предпочитают рассматривать как истинный показатель состояния компании — вырос на 21% год к году и достиг $6,7 млрд.

— При подготовке использованы материалы CNN Business
Представляем Вашему вниманию статью на тему Berkshire Баффета предпочитает покупать собственные акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Berkshire Баффета предпочитает покупать собственные акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!