BioNTech и Pfizer поставили более 1 млрд доз вакцины в июле

BioNTech и Pfizer поставили более 1 млрд доз вакцины в июле
Investing.com — BioNTech (NASDAQ:BNTX) и Pfizer (NYSE:PFE) поставили более 1 млрд доз своей вакцины COVID-19 по состоянию на 21 июля, что больше, чем их конкурент AstraZeneca (LON:AZN), сообщает Reuters со ссылкой на данные команий.

Поставки в июле выросли по сравнению с 700 млн доз в июне. AstraZeneca и партнер-производитель Serum Institute of India поставили на тот момент — 1 млрд доз в 170 стран.

Основываясь на контрактах на поставку более 2,2 млрд доз, BioNTech повысила прогноз дохода от продажи вакцины с $12,4 млрд до $18,7 млрд по итогам года.

В конце прошлого месяца Pfizer повысила прогноз своей доли в продажах вакцины в 2021 году до $33,5 млрд.

BioNTech и Pfizer считают, что применение третьей дозы вакцины «имеет потенциал для сохранения наивысшего уровня защитной эффективности против всех тестируемых в настоящее время вариантов, включая Delta».

Тем не партнеры начнут в этом месяце тестирование на людях вакцины, адаптированной к высокоинфекционному варианту вируса Дельта, что является частью «комплексной стратегии борьбы с вариантами, если возникнет такая необходимость в будущем».

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему BioNTech и Pfizer поставили более 1 млрд доз вакцины в июле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BioNTech и Pfizer поставили более 1 млрд доз вакцины в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!