ЕС подписал контракт с BioNTech-Pfizer на поставку еще 1,8 млрд доз вакцины, Венгрия отказалась от участия

ЕС подписал контракт с BioNTech-Pfizer на поставку еще 1,8 млрд доз вакцины, Венгрия отказалась от участия
20 мая (Рейтер) - Европейская комиссия сообщила в четверг о подписании контракта с фармацевтическими компаниями BioNTech (NASDAQ:BNTX) SE и Pfizer (NYSE:PFE) Inc на поставку еще 1,8 миллиарда доз вакцины от коронавируса. Согласно контракту дозы резервируются от имени всех стран-участниц Евросоюза в период с конца 2021 по 2023 год, говорится в заявлении. По условиям контракта, вакцины должны быть произведены на предприятиях в ЕС, а основные компоненты также должны поставляться странами Евросоюза.

Венгрия стала единственной страной Европейского союза, которая решила отказаться от участия в новой сделке. Руководитель аппарата премьер-министра Гергель Гуляш подтвердил, что Венгрия решила не участвовать в совместной закупке вакцин блоком. (Канишка Сингх в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактировала Елизавета Журавлева.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС подписал контракт с BioNTech-Pfizer на поставку еще 1,8 млрд доз вакцины, Венгрия отказалась от участия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС подписал контракт с BioNTech-Pfizer на поставку еще 1,8 млрд доз вакцины, Венгрия отказалась от участия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!