Pfizer и BioNTech разрабатывают новый вариант вакцины против COVID

Pfizer и BioNTech разрабатывают новый вариант вакцины против COVID
Investing.com — Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX) разрабатывают бустерную вакцину против Covid-19, предназначенную для предотвращения заболевания дельта-штаммом, который уже стал доминирующей формой заболевания в США, пишет CNBC.

Компании намерены в ближайшее время предоставить данные о проведении испытаний третьей (бустерной) дозы препарата в Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА).

Министерством здравоохранения Израиля ранее сообщило, что эффективность вакцины снизилась через шесть месяцев после вакцинации, поэтому фармпроизводители утверждают, что «третья доза может потребоваться в течение 6–12 месяцев после полной вакцинации».

Кроме того, хотя Pfizer и BioNTech считают, что третья инъекция их нынешней двухдозовой вакцины способна сохранить «наивысший уровень» защиты от всех известных в настоящее время вариантов, включая дельта, но они «сохраняют бдительность» и разрабатывают обновленную версию вакцины.

Компании заявили, что клинические исследования могут начаться уже в августе при условии получения одобрения регулирующих органов.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, Delta передается примерно на 55% чаще, чем альфа, вариант, впервые обнаруженный в Соединенном Королевстве, который изначально доминировал в США.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Pfizer и BioNTech разрабатывают новый вариант вакцины против COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pfizer и BioNTech разрабатывают новый вариант вакцины против COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!