Израиль заявил, что вакцина Pfizer слабо предотвращает заболевание дельта-штаммом

Израиль заявил, что вакцина Pfizer слабо предотвращает заболевание дельта-штаммом
Investing.com — Израиль — одна из тех немногих стран мира, которая получила наиболее ранний доступ к вакцинам, и вакцина от коронавируса, разработанная Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX), обеспечила надежную защиту от госпитализаций и тяжелого течения заболевания при заражении дельта-штаммом, но, по данным министерства здравоохранения страны, ее эффективность в предотвращении заболевания составила намного меньше — всего 39%, пишет Bloomberg.

В Израиле 57% населения были полностью вакцинированы, но сейчас там наблюдается всплеск заболеваемости, связанной с индийским вариантом вируса. При этом число критических случаев также увеличилось.

Снова были восстановлены некоторые карантинные меры и планируется ввести запрет на полеты в несколько стран с растущим уровнем заражений, включая Великобританию и Кипр.

Согласно отчету министерства здравоохранения, исследование показало, что в период с 20 июня по 17 июля, вакцина оказалась на 88% эффективна в предотвращении госпитализации, и на 91,4% в защите от тяжелых заболеваний вирусом.

В отчете ведомства говорится, что данные могут быть искажены из-за различных способов тестирования вакцинированных групп людей по сравнению с теми, кто не был вакцинирован.

Эти новости, возможно, вызовут споры о том, следует ли делать ревакцинацию уже привитым людям, на что, согласно заявлению Pfizer, она планирует запросить разрешение в США.

Новости из Израиля резко контрастируют с более ранним исследованием, опубликованным в журнале New England Journal of Medicine, которое обнаружило, что две дозы вакцины Pfizer и BioNTech обеспечивают защиту на 88% против заболевания, вызванного дельта-штаммом, по сравнению с 94% защиты от первоначального альфа-штамма, впервые обнаруженного в Великобритании. Дельта-штамм, который пришел из Индии и распространяется по всему миру быстрее, чем правительства успевают привить население, иногда может заражать даже тех, кто полностью вакцинирован от COVID-19. Вот почему это вынудило некоторые страны отложить или пересмотреть планы по ослаблению карантинных ограничений.

Разработчики вакцины — Pfizer и BioNTech — уверены в защите и безопасности двухдозового режима вакцинации, заявил Pfizer в пятницу. В клинических испытаниях, проведенных компаниями с участием более 43 тыс. человек, выявлено, что эффективность вакцины против симптоматической инфекции со временем снижается с 95% в первые два месяца до диапазона около 80% через 4-6 месяцев после введения второй дозы.

Очевидно, правительство США устроило, как работает вакцина, потому что оно решило дополнительно закупить еще 200 млн доз, сообщила Pfizer на своем сайте. Ожидается, что эти дозы будут доставлены с октября 2021 года по апрель 2022 года. Таким образом, общее количество доз вакцины, которые будут поставлены этими двумя компаниями правительству США в соответствии с существующим соглашением о поставках, составит 500 млн.

Ранее в отдельном объявлении в июне этого года Pfizer и BioNTech поделились планами по предоставлению правительству США 500 млн доз вакцины COVID-19, созданной ими, для пожертвования беднейшим странам мира.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Израиль заявил, что вакцина Pfizer слабо предотвращает заболевание дельта-штаммом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Израиль заявил, что вакцина Pfizer слабо предотвращает заболевание дельта-штаммом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!