Прибыль Saudi Aramco во 2 кв подскочила благодаря росту цен, восстановлению спроса

Прибыль Saudi Aramco во 2 кв подскочила благодаря росту цен, восстановлению спроса
ДУБАЙ (Рейтер) - Саудовская нефтяная госкорпорация Saudi Aramco (SE:2222) в воскресенье отчиталась о повышении чистой прибыли во втором квартале почти в четыре раза благодаря росту цен на нефть и восстановлению мирового спроса на топливо. Нефть подорожала более чем на 35% с начала года во многом из-за соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи и увеличения спроса по мере снятия ограничительных мер, призванных сдержать распространение пандемии коронавируса. Чистая прибыль Aramco в апреле-июне подскочила до 95,47 миллиарда риялов ($25,46 миллиарда) по сравнению с 24,62 миллиарда риялов за тот же квартал годом ранее. Аналитики в среднем ожидали прибыль компании на уровне $23,2 миллиарда. По оценке Aramco, к концу текущего года мировой спрос на нефть достигнет 99 миллионов баррелей в сутки, а в следующем году вырастет до 100 миллионов баррелей в сутки.

Саудовская компания направит на выплату дивидендов за второй квартал $18,8 миллиарда. ($1 = 3,7501 рияла) (Хадиль Аль Сайег, Марва Рашад и Саид Азхар при участии Рании Эль Гамаль. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Saudi Aramco во 2 кв подскочила благодаря росту цен, восстановлению спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Saudi Aramco во 2 кв подскочила благодаря росту цен, восстановлению спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!