Квартальная чистая прибыль AIG составила $91 млн против чистого убытка годом ранее

Квартальная чистая прибыль AIG составила $91 млн против чистого убытка годом ранее
По итогам 2-го квартала чистая прибыль американского страховщика American International Group Inc. (NYSE:AIG) составила $91 млн, или $0,11 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $7,9 млрд, или $9,15 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Страховщик вернулся на прибыльный уровень благодаря хорошим показателям его инвестиционного подразделения и отсутствию отчислений, связанных с COVID-19.

Как говорится в сообщении компании, скорректированная прибыль после уплаты налогов подскочила в апреле-июне на 137% - до $1,33 млрд, или $1,52 на акцию, против $561 млн, или $0,64 на акцию, годом ранее.

В минувшем квартале AIG не направляла средства в резервы на покрытие расходов, связанных с пандемией коронавируса. Потери от COVID-19 во 2-м квартале прошлого года составили $458 млн.

Улучшению показателей в этом году также способствовали доходы от инвестиций в частные инвестфонды.

Валовой объем страховых премий за минувший квартал увеличился на 12% - до $9,5 млрд, чистый объем премий вырос на 24% - до $6,86млрд.

Акции AIG подорожали на дополнительных торгах в четверг. С начала года капитализация компании увеличилась на 28,5% - до $40,4 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль AIG составила $91 млн против чистого убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль AIG составила $91 млн против чистого убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!