Societe Generale вернулся во 2-м квартале на прибыльный уровень

Societe Generale вернулся во 2-м квартале на прибыльный уровень
Societe Generale (PA:SOGN) SA вернулся на прибыльный уровень во втором квартале 2021 года. Как сообщается в пресс-релизе французского банка, его чистая прибыль в апреле-июне составила 1,44 млрд евро по сравнению с чистым убытком на уровне 1,26 млрд евро годом ранее.

Выручка выросла на 18% - до 6,261 млрд евро по сравнению с 5,296 млрд евро за аналогичный период в предыдущем году.

Чистая прибыль подразделения глобального банкинга и решений для инвесторов составила 522 млн евро по сравнению с чистым убытком в 67 млн евро годом ранее, выручка подскочила на 24,5%, до 2,34 млрд евро.

Выручка от операций с акциями в апреле-июне увеличилась на 7,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и составила 160 млн евро. Выручка от операций с активами с фиксированным доходом и валютами опустилась на 33% относительно четвертого квартала прошлого года, до 470 млн евро.

Французский розничный бизнес SG увеличил чистую прибыль в минувшем квартале более чем в 7 раз, до 438 млн евро, выручку - на 8,7%, до 1,91 млрд евро.

Показатель достаточности капитала первого уровня (CET1) банка на конец июня равнялся 13,4%, что существенно превосходит целевой показатель, отмечается в сообщении банка.

Акции Societe Generale дорожают сегодня в ходе торгов в Париже. С начала текущего года капитализация банка увеличилась на 54,1% - до 19,3 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Societe Generale вернулся во 2-м квартале на прибыльный уровень . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Societe Generale вернулся во 2-м квартале на прибыльный уровень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!