В 3-м квартале чистая прибыль Eni составила 1,2 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 503 млн евро годом ранее

В 3-м квартале чистая прибыль Eni составила 1,2 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 503 млн евро годом ранее
По итогам 3-го квартала т.г. чистая прибыль итальянской нефтегазовой компании Eni SpA составила 1,2 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 503 млн евро за аналогичный период предыдущего года, говорится в сообщении компании.

Без учета разовых факторов компания зафиксировала чистую прибыль в минувшем квартале в 1,43 млрд против скорректированного убытка в 153 млн евро в прошлом году. В расчете на акцию скорректированная прибыль составила 0,4 евро по сравнению с 0,04 евро в 3-м квартале 2020 года.

Операционная прибыль без учета разовых факторов увеличилась до 2,49 млрд евро с 537 млн евро.

Выручка подскочила на 83% - до 19,25 млрд евро с 10,52 млрд евро годом ранее.

Добыча нефти и газа в 3-м квартале сократилась на 1% - до 1,69 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./с) по сравнению с 1,7 млн б.н.э./с годом ранее, говорится в сообщении Eni.

Компания подтвердила прогноз, согласно которому добыча углеводородов по итогам всего года составит около 1,7 млн б.н.э./с. В 4-м квартале она планирует выйти на уровень 1,76 млн б.н.э./с. Генерирование свободного денежного потока в 2021 году, как ожидается, вырастет до 12 млрд евро при цене на нефть Brent в $70 за баррель.

Акции Eni дорожают на торгах в пятницу. С начала года капитализация компании выросла на 43,9% - до 43,8 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале чистая прибыль Eni составила 1,2 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 503 млн евро годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале чистая прибыль Eni составила 1,2 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 503 млн евро годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!