ЦБ Австралии рассматривал отсрочку сворачивания стимулов из-за новых локдаунов

ЦБ Австралии рассматривал отсрочку сворачивания стимулов из-за новых локдаунов
СИДНЕЙ (Рейтер) - Совет управляющих центрального банка Австралии думал над отсрочкой сокращения скупки бондов, но отказался от этого, сообщив, что бюджетные стимулы являются "более подходящим" инструментом для борьбы с последствиями локдаунов, сказал в пятницу глава регулятора Филип Лоу. Ранее на этой неделе ЦБ удивил рынки, оставшись верным своему намерению о сокращении программы покупки облигаций с сентября, несмотря на разрушительное воздействие на экономику быстро распространяющегося штамма дельта. "Важнейшим вопросом здесь являются перспективы экономики... Мы ожидаем возврата к сильному росту в следующем году, - сказал Лоу. - Любые дополнительные покупки облигаций будут иметь максимальный эффект тогда и лишь очень небольшой эффект прямо сейчас, когда дополнительная поддержка нужна больше всего".

"Совет также признал, что налогово-бюджетная политика является более подходящим инструментом для оказания поддержки в ответ на временное и локализованное падение доходов". ЦБ Австралии во вторник сохранил ключевую ставку на рекордно низком уровне 0,1%. Лоу повторил, что повышения ставки не ожидается до 2024 года. (Свати Пандей и Уэйн Коул, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Австралии рассматривал отсрочку сворачивания стимулов из-за новых локдаунов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Австралии рассматривал отсрочку сворачивания стимулов из-за новых локдаунов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!