ЦБ Австралии сократит покупку облигаций, несмотря на угрозу экономике от штамма дельта

ЦБ Австралии сократит покупку облигаций, несмотря на угрозу экономике от штамма дельта
СИДНЕЙ (Рейтер) - Центральный банк Австралии во вторник удивил рынки, оставшись верным своему намерению о сокращении программы покупки облигаций с сентября, даже несмотря на разрушительное воздействие на экономику быстро распространяющегося штамма дельта. Резервный банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 0,1% восьмое заседание подряд, как и ожидалось. ЦБ подтвердил, что процентные ставки не будут повышаться до тех пор, пока инфляция не достигнет устойчивого уровня в пределах целевого диапазона 2-3%, а это вряд ли случится до 2024 года.

Регулятор также подтвердил принятое в июле решение о сокращении объемов покупки государственных облигаций до 4 миллиардов австралийских долларов в неделю с сентября с текущих 5 миллиардов, что удивило рынки, ставившие на увеличение или сохранение объемов покупок. Австралийский доллар в результате достиг сессионного максимума в $0,7408. (Свати Пандей. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Австралии сократит покупку облигаций, несмотря на угрозу экономике от штамма дельта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Австралии сократит покупку облигаций, несмотря на угрозу экономике от штамма дельта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!