Европейские индексы растут на фоне хороших результатов компании

Европейские индексы растут на фоне хороших результатов компании
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут во вторник на фоне хороших финансовых результатов компаний, в том числе нефтяного гиганта BP (LON:BP) и автопроизводителя Stellantis, несмотря на опасения по поводу распространения дельта-варианта коронавируса и снижение техсектора. К 11:01 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,28% после достижения рекордного максимума на предыдущей сессии. Немецкий индекс DAX вырос на 0,06%, британский FTSE 100 - на 0,39%, французский CAC 40 - на 0,78%. Акции технологических компаний стали лидерами снижения. Бумаги немецкого производителя чипов Infineon Technologies потеряли 0,55%, а в начале сессии падение достигало 4,7%, так как компания сообщила о трудностях из-за ограниченного уровня предложения на рынке.

Акции BP выросли на 2,99% после того, как компания сообщила о планах повысить дивидендные выплаты на 4% и увеличить программу обратного выкупа акций. BP отчиталась о росте прибыли во втором квартале благодаря подъему цен на нефть и газ. Бумаги Stellantis подскочили на 4,7%, так как концерн улучшил годовой прогноз рентабельности по скорректированной операционной прибыли после сильных полугодовых показателей. (Шрути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы растут на фоне хороших результатов компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы растут на фоне хороших результатов компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!