Европейские акции растут, Infineon, банковский сектор лидируют

Европейские акции растут, Infineon, банковский сектор лидируют
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы начали торги в плюсе во вторник, так как рост банковских акций и оптимистичные финансовые прогнозы немецкого производителя микросхем Infineon успокоили инвесторов после распродажи на Уолл-стрит. К 10:35 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,31%, после того как накануне закрылся на минимуме с 21 июля. Немецкий индекс DAX вырос на 0,14%, британский FTSE 100 - на 0,53%. Французский CAC 40 прибавил 0,29%. Американские фондовые индексы резко снизились в понедельник, поскольку инвесторы уходят из бумаг крупных технологических компаний и других акций роста в казначейские облигации, показывающие резкое увеличение доходности. [MKTS/GLOB] Азиатские акции во вторник упали до минимального уровня почти за год из-за опасений по поводу замедления экономического роста и всплеска инфляции. В Европе чувствительные к процентным ставкам банковские акции выросли на 0,92%, в то время как сектор автопроизводителей снизился на 0,34%.

Котировки Infineon Technologies выросли на 1,03% после того, как компания подтвердила свой прогноз выручки на 2021 год и объявила, что ожидает дальнейшего роста финансовых показателей в следующем году по мере роста спроса на автомобильные чипы, центры обработки данных и возобновляемые источники энергии. Бумаги британской сети быстрого питания и выпечки Greggs подскочили на 4,17% благодаря повышению прогноза годовой прибыли, вопреки дефициту рабочей силы и сбоям в цепочке поставок. (Шрути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут, Infineon, банковский сектор лидируют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут, Infineon, банковский сектор лидируют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!