НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Праздник акций продолжается на фоне сильных отчетов и снижения доходности бондов

НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Праздник акций продолжается на фоне сильных отчетов и снижения доходности бондов
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Восстановление прибыли компаний и недавнее падение доходности облигаций способствуют сдерживанию оценки американских акций, укрепляя аргументы в пользу владения акциями, несмотря на то что рынки уже достигли рекордных пиков, а экономический рост, как ожидается, замедлится. Индекс S&P 500 поднялся более чем на 17% с начала года в противовес опасениям относительно резкого роста инфляции и прогнозируемого снижения темпов экономического подъема. В то же время оценки стоимости акций снизились с начала года. "Я думаю, что фондовый рынок все еще привлекателен, - сказал Питер Туз из Chase Investment Counsel. - Несмотря на завышенные оценки, фундаментальные показатели хороши, большинство компаний показывают отличные кварталы, и перспективы довольно хорошие". Инвесторы анализируют различные перекрестные течения, которые могут поколебать рынки в течение следующих нескольких месяцев, включая ожидаемое замедление роста, возобновление волны заболеваний COVID-19 в США и планы Федеральной резервной системы о сворачивании политики легких денег, которая помогла поддержать цены на активы после распродажи в марте 2020 года, вызванной пандемией. Инвесторы на этой неделе будут следить за отчетами таких компаний, как Eli Lilly, CVS Health и General Motors (NYSE:GM). Ожидания высоких будущих прибылей стали ключевым фактором роста индекса S&P 500 в этом году, согласно анализу Credit Suisse (SIX:CSGN), который сравнивает изменения в оценке акций с изменениями в ожидаемых прибылях.

Продолжение потока более сильной, чем ожидалось, финансовой отчетности компаний способно сдержать котировки. Ожидается, что общая прибыль во втором квартале вырастет на 87,2% по сравнению с прогнозами роста на 65,4%, данными в начале июля Refinitiv IBES. Некоторые инвесторы стали начинают нервничать из-за оценки стоимости акций, которая, по историческим меркам, завышена несмотря на в целом радужные отчеты компаний. (Льюис Краускопф. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Праздник акций продолжается на фоне сильных отчетов и снижения доходности бондов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЕДЕЛЯ НА УОЛЛ-СТРИТ-Праздник акций продолжается на фоне сильных отчетов и снижения доходности бондов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!