Владелец British Airways отчитался об убытке во 2 кв из-за пандемии

Владелец British Airways отчитался об убытке во 2 кв из-за пандемии
ЛОНДОН (Рейтер) - International Airlines Group, владеющая авиакомпанией British Airways, в пятницу отчиталась об убытке за второй квартал, а также сообщила, что ожидает роста пропускной способности летом до 45% от уровня, наблюдавшегося до пандемии. Низкий уровень авиаперевозок из-за сохраняющихся ограничений в связи с пандемией привел к тому, что IAG отчиталась об операционном убытке в размере 1,045 миллиарда евро ($1,24 миллиарда) за три месяца, завершившиеся в июне. Показатель в целом совпал с консенсус-прогнозом аналитиков, ожидавших убыток в 1,036 миллиарда евро. Группа отказалась дать прогноз прибыли, сославшись на неопределенность из-за COVID-19. Она также сообщила, что ликвидность составляет 10,2 миллиарда евро, и компания продолжает экономить денежные средства, сокращая свою базу расходов.

План IAG увеличить пропускную способность до 45% в третьем квартале - это значительный скачок по сравнению с 22%, которые были достигнуты в марте-июне, однако он говорит о более консервативной оценке ситуации, чем у таких конкурентов, как Air France-KLM, easyJet и Ryanair. ($1 = 0,8418 евро) (Сара Ян. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец British Airways отчитался об убытке во 2 кв из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец British Airways отчитался об убытке во 2 кв из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!