Операционный убыток IAG в 1-м квартале сократился в 1,7 раза

Операционный убыток IAG в 1-м квартале сократился в 1,7 раза
Операционный убыток третьей по величине в Европе авиагруппы International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG), в состав которой входят British Airways и Iberia, в первом квартале 2021 года сократился на 42,6%, или в 1,7 раза, - до 1,068 млрд евро по сравнению с 1,860 млрд евро за тот же период прошлого года, сообщается в отчетности. Убыток после уплаты налогов снизился на 36,6% и составил 1,067 млрд евро против 1,683 млрд евро год назад.

Выручка рухнула на 78,9%, или в 4,7 раза, - до 968 млн евро с 4,585 млрд евро годом ранее.

Объем пассажирских перевозок упал на 86,9% и составил 2,612 млн человек. Загруженность рейсов снизилась до 45,8% по сравнению с 76,4% в январе-марте прошлого года.

При этом IAG по-прежнему не дает прогнозов на 2021 год в связи с неопределенностями, вызванными пандемией COVID-19 и временем снятия ограничительных мер.

Флот IAG сократился до 531 самолета с 595 в первом квартале 2020 года.

В группу входят авиакомпании Aer Lingus (Ирландия), British Airways (Великобритания), Iberia (Испания), лоукостеры Level и Vueling.

Котировки акций IAG слабо повышаются на торгах в Лондоне. С начала текущего года капитализация авиаперевозчика увеличилась на 29,6%, в то время фондовый индекс FTSE 100 прибавил 9,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Операционный убыток IAG в 1-м квартале сократился в 1,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Операционный убыток IAG в 1-м квартале сократился в 1,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!