Операционный убыток IAG в 3-м квартале снизился в 4 раза, выручка выросла более чем вдвое

Операционный убыток IAG в 3-м квартале снизился в 4 раза, выручка выросла более чем вдвое
Третья по величине в Европе авиагруппа International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG), в состав которой входят British Airways и Iberia, в третьем квартале 2021 года сократила операционный убыток на 76,5%, или в 4,2 раза, на фоне увеличения выручки более чем вдвое. Компания также сообщила в отчетности, что планирует выйти на прибыльный уровень в 2022 году.

Операционный убыток составил 452 млн евро против убытка в 1,92 млрд евро год назад.

Скорректированный операционный убыток сократился до 458 млн евро с 1,31 млрд евро за сопоставимый период прошлого года.

Квартальная выручка выросла в 2,2 раза и достигла 2,71 млрд евро против 1,22 млрд евро годом ранее. Значительный рост выручки был обеспечен за счет дальних грузовых авиаперевозок. Прогноз экспертов, опрошенных FactSet, относительно этого показателя составлял 2,76 млрд евро.

Объем пассажирских перевозок составил 43% от уровня допандемийного 2019 года. Компания также отметила, что она не сможет достигнуть докризисного уровня загруженности до 2023 года.

Как ожидается, по итогам 2021 года компания получит скорректированный операционный убыток в размере 3 млрд евро.

В группу входят авиакомпании Aer Lingus (Ирландия), British Airways (Великобритания), Iberia (Испания), лоукостеры Level и Vueling.

Котировки акций IAG повышаются на 2,6% на торгах в Лондоне в пятницу. С начала текущего года капитализация авиаперевозчика увеличилась на 9,1%, в то время как фондовый индекс FTSE 100 за этот период прибавил 13,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Операционный убыток IAG в 3-м квартале снизился в 4 раза, выручка выросла более чем вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Операционный убыток IAG в 3-м квартале снизился в 4 раза, выручка выросла более чем вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!