Владелец British Airways отчитался об убытке в $9 млрд из-за сокращения полетов

Владелец British Airways отчитался об убытке в $9 млрд из-за сокращения полетов

ЛОНДОН (Рейтер) - International Airlines Group, владеющая авиакомпанией British Airways, в пятницу отчиталась о рекордном годовом убытке за год в размере 7,4 миллиарда евро ($9 миллиардов) из-за снижения количества полетов.


Операционный убыток без учета особых статей баланса составил 4,37 миллиарда евро при консенсус-прогнозе аналитиков в 4,45 миллиарда.


Компания рассчитывает на то, что цифровые паспорта вакцинации помогут ускорить восстановление объема перевозок этим летом.


После того как IAG взяла новые займы, компания сообщила, что располагает ликвидностью в размере 10,3 миллиарда евро и готова к выходу из кризиса.


IAG ожидает, что в январе-марте совершит 20% полетов от количества 2019 года. За весь 2020 год количество рейсов составило 34% от уровня 2019 года.


Акции IAG выросли на 4% к 14.08 МСК.



($1 = 0,8228 евро)


(Сара Янг. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец British Airways отчитался об убытке в $9 млрд из-за сокращения полетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец British Airways отчитался об убытке в $9 млрд из-за сокращения полетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!