Владелец British Airways купит испанского авиаперевозчика Air Europa за 500 млн евро




ЛОНДОН (Рейтер) - International Airlines Group, владеющая авиакомпаниями British Airways и Iberia, договорилась о покупке испанского авиаперевозчика Air Europa за 500 миллионов евро ($606,7 миллиона), после того как пандемия вдвое снизила цену компании. Кроме того, IAG добилась отсрочки платежа на шесть лет.

Iberia покупает Air Europa от имени IAG.

Сделка будет заключена при условии удовлетворительных результатов переговоров между Iberia и испанским государственным промышленным холдингом SEPI относительно нефинансовых условий, связанных с кредитами, которые SEPI предоставил для поддержки авиаперевозчика в период пандемии. Испанская газета в декабре сообщила, что отсрочка даст Air Europa время для возврата государственных займов.

В заявлении компании говорится, что завершение сделки ожидается во второй половине 2021 года и для него требуется одобрение со стороны Европейской комиссии.

Акции IAG подорожали почти на 1% к 13.09 МСК.

($1 = 0,8242 евро)

(Сара Янг в Лондоне и Айшварья Наир в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец British Airways купит испанского авиаперевозчика Air Europa за 500 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец British Airways купит испанского авиаперевозчика Air Europa за 500 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!