BNP Paribas увеличил прибыль во 2 кв благодаря розничному сегменту, снижению резервов

BNP Paribas увеличил прибыль во 2 кв благодаря розничному сегменту, снижению резервов
ПАРИЖ (Рейтер) - Французский банк BNP Paribas (PA:BNPP) в пятницу отчитался о росте чистой прибыли во втором квартале на 26,6% благодаря восстановлению розничного сегмента во Франции и снижению резервов на потери по кредитам до предпандемического уровня.

Чистая прибыль BNP Paribas составила 2,91 миллиарда евро, а стоимость риска, отражающая резервы на покрытие плохих кредитов, упала на 43,8% до 813 миллионов евро. Выручка выросла на 0,9%. Подъем на 9,5% в розничном банковском сегменте компенсировал падение выручки в корпоративном и инвестиционном бизнесе по сравнению с прошлым годом, когда французский банк, как и его конкуренты, извлек выгоду из высокой волатильности на рынках. (Матье Протар и Жан-Мишель Бело. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему BNP Paribas увеличил прибыль во 2 кв благодаря розничному сегменту, снижению резервов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BNP Paribas увеличил прибыль во 2 кв благодаря розничному сегменту, снижению резервов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!