Прибыль BNP Paribas в 1 кв обогнала прогноз за счет торговли акциями

Прибыль BNP Paribas в 1 кв обогнала прогноз за счет торговли акциями
ПАРИЖ (Рейтер) - Французский банк BNP Paribas (PA:BNPP) в пятницу сообщил о более высокой, чем ожидалось, прибыли за первый квартал: этому способствовало снижение объема средств, зарезервированных под безнадежные кредиты в связи с пандемией, и оживление бизнеса торговли акциями, который банк стремится расширить. Чистая прибыль крупнейшего в еврозоне кредитора из котирующихся на бирже выросла на 37,9% до 1,77 миллиарда евро ($2,14 миллиарда) в годовом исчислении, превысив средний прогноз в 1,20 миллиарда евро, составленный аналитиками Refinitiv. Выручка выросла на 8,6% и составила 11,83 миллиарда евро, что выше ожидавшихся 11,2 миллиарда евро. Выручка подразделений корпоративных и инвестиционных банковских услуг выросла на 24,3%. BNP Paribas два месяца назад сообщил, что худшие последствия глобального кризиса, вызванного коронавирусом, для его кредитного портфеля уже позади и что он ожидает постепенного восстановления экономики после пандемии. ($1 = 0,8255 евро) (Матье Протар и Марк Ангранд. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль BNP Paribas в 1 кв обогнала прогноз за счет торговли акциями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль BNP Paribas в 1 кв обогнала прогноз за счет торговли акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!