Выручка Nokia в 1 кв выросла на 3% по мере перехода к 5G

Выручка Nokia в 1 кв выросла на 3% по мере перехода к 5G
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Nokia в четверг отчиталась о превзошедшей ожидания выручке и прибыли за первый квартал, поскольку новая стратегия способствовала росту продаж оборудования для сетей и связи стандарта 5G. Финский производитель сетевого оборудования и его шведский конкурент Ericsson привлекают все больше клиентов благодаря внедрению сетей 5G, в то время как китайская Huawei сталкивается с ограничениями со стороны правительств в связи с опасениями о безопасности. Квартальная выручка Nokia выросла на 3% до 5,08 миллиардов евро ($6,16 миллиарда), превысив консенсус-прогноз в 4,72 миллиарда, приведенный IBES от Refinitiv. Продажи подразделения сетевой инфраструктуры Nokia, включая технику для оптических и стационарных сетей, выросли на 28% до 1,73 миллиарда евро. Квартальная прибыль выросла до 5 евроцентов на акцию, в то время как скорректированная прибыль составила 7 евроцентов на акцию. Аналитики ожидали прибыль в 1 евроцент. Сопоставимая валовая маржа компании выросла до 38,2% по сравнению с 36,4% годом ранее, в основном за счет развития 5G. Nokia сохранила свой годовой прогноз чистых продаж в диапазоне от 20,5 до 21,8 миллиардов евро, что в значительной степени совпало с ожиданиями рынка. ($1 = 0,8244 евро) (Супанта Мухерджи в Стокгольме. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Nokia в 1 кв выросла на 3% по мере перехода к 5G. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Nokia в 1 кв выросла на 3% по мере перехода к 5G собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!