Квартальные результаты Ericsson превысили прогнозы за счет оборудования для 5G, запрета Huawei




СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Основная прибыль шведской Ericsson за четвертый квартал в пятницу превысила прогноз благодаря хорошим продажам оборудования для 5G и запрету на сотрудничество с китайским конкурентом компании, Huawei, в нескольких странах.

Акции Ericsson подскочили на 7% на утренних торгах.

Компания сообщила, что операционная маржа составила 12,5% в 2020 году, таким образом достигнув целевого диапазона 2022 года в 12-14% на два года раньше.

"Цели на 2022 год просто слишком низкие, - сказал Кристер Гарделл, соучредитель компании Cevian Capita, акционера Ericsson. - Ericsson может гораздо больше".

Квартальная скорректированная операционная прибыль компании выросла до 11 миллиардов шведских крон ($1,3 миллиарда) с 6,5 миллиарда крон годом ранее, опередив средний прогноз аналитиков на уровне 8,58 миллиарда крон, приведенный Refinitiv.

Общая выручка выросла на 5% до 69,6 миллиарда крон, превысив прогноз в 68,35 миллиарда крон.

($1 = 8,3643 шведских крон)

(Супанта Мукхерджи и Хелена Содерпальм в Стокгольме. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные результаты Ericsson превысили прогнозы за счет оборудования для 5G, запрета Huawei. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные результаты Ericsson превысили прогнозы за счет оборудования для 5G, запрета Huawei собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!