Nokia подтвердила финпрогнозы на 2020 и 2021 годы




Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Corp. подтвердил прогнозы финансовых показателей на 2020 и 2021 годы, предоставив обновленную информацию о ранее объявленных изменениях в операционной модели.

Как говорится в сообщении Nokia., целью этих изменений является улучшение положения компании в условиях меняющихся рынков и приведение ее в соответствие с потребностями клиентов.


По сообщению компании, основное внимание ее подразделения сетей мобильной связи будет сосредоточено на финансовом оздоровлении и восстановлении лидерства на рынке 5G. Ожидается, что сопоставимая операционная маржа этого подразделения составит около 0% в 2021 году и значительно повысится в долгосрочной перспективе.


Сопоставимые показатели не включают расходы на амортизацию приобретенных нематериальных активов, реструктуризацию и другие единовременные статьи.


Подразделение сетевой инфраструктуры, согласно прогнозу Nokia, в 2021 году получит сопоставимую операционную маржу в диапазоне 7-9% и в долгосрочной перспективе постепенно улучшит показатель Сопоставимая операционная маржа подразделения облачных и сетевых услуг составит 4-6% и будет оставаться стабильной в долгосрочной перспективе.


В отчетности за 3-й квартал Nokia сообщила, что по итогам 2020 года скорректированная прибыль в расчете на акцию, как ожидается, составит 0,23 евро плюс/минус 3 цента, а скорректированная операционная маржа будет находиться на уровне 9% плюс/минус 1 процентный пункт.


В 2021 году скорректированная операционная маржа прогнозируется в диапазоне от 7% до 10%.


Акции Nokia дорожают на 0,2% на торгах в среду. Капитализация компании с начала года выросла на 1,3% - до 18,4 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nokia подтвердила финпрогнозы на 2020 и 2021 годы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nokia подтвердила финпрогнозы на 2020 и 2021 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!