Росрыболовство требует в суде от Норникеля компенсации вреда биоресурсам на 59 млрд р из-за разлива топлива в 20г

Росрыболовство требует в суде от Норникеля компенсации вреда биоресурсам на 59 млрд р из-за разлива топлива в 20г
МОСКВА (Рейтер) - Росрыболовство потребовало через суд от Норникеля (MCX:GMKN) компенсировать вред водным биоресурсам на сумму 58,7 миллиарда рублей после утечки топлива в 2020 году, сообщило агентство. Ведомство подало иск в арбитражный суд Красноярского края в четверг. Оценка вреда, указанного в исковом заявлении, включает прямой ущерб из-за гибели рыбы на сумму 3,6 миллиарда рублей и затраты на искусственное воспроизводство более чем в 55 миллиардов рублей.

Норникель пока не видел исковое заявление, сказал представитель компании. Компания, крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, после февральского решения суда по иску Росприроднадзора уже выплатила в бюджет около $2 миллиардов в качестве компенсации ущерба природе за разлив в прошлом году 21.000 тонн дизельного топлива, попавшего в грунт и реки Арктики. (Анастасия Тетеревлева. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росрыболовство требует в суде от Норникеля компенсации вреда биоресурсам на 59 млрд р из-за разлива топлива в 20г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росрыболовство требует в суде от Норникеля компенсации вреда биоресурсам на 59 млрд р из-за разлива топлива в 20г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!