Норникель увеличил производство никеля и палладия в 3 кв на 8% кв/кв




МОСКВА (Рейтер) - Российский горно-металлургический гигант Норникель (MCX:GMKN) увеличил производство никеля и палладия в третьем квартале на 8% ко второму, подтвердив прогноз на год.

Производство никеля выросло на 8% ко второму кварталу до 60.000 тонн, практически весь объем был выпущен из собственного сырья.

За девять месяцев выпуск никеля не изменился к прошлому году и составил 168.000 тонн.

Производство палладия в третьем квартале выросло на 8% ко второму кварталу до 783.000 унций, выпуск платины в квартальном сравнении увеличился на 10% до 190.000 унций.

За девять месяцев Норникель сократил производство палладия на 9% в годовом сравнении до 2,053 миллиона унций, производство платины снизилось на 7% до 513.000 унций. Компания объяснила снижение более высокой базой 2019 года, когда Красцветмет перерабатывал ранее накопленное незавершённое производство высокой степени готовности.

Норникель, крупнейший в мире производитель палладия и второй по объемам производства никеля, подтвердил ранее сделанный прогноз выпуска металлов из собственного сырья на текущий год.

"У компании есть все предпосылки для выполнения производственного плана 2020 года", - приводятся в сообщении слова первого вице-президента компании Сергея Дьяченко.


Норникель ожидает в 2020 году производство 225.000-235.000 тонн никеля, 2,648-2,777 миллиона унций палладия и 611.000-675.000 унций платины.

(Анастасия Лырчикова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Норникель увеличил производство никеля и палладия в 3 кв на 8% кв/кв. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Норникель увеличил производство никеля и палладия в 3 кв на 8% кв/кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Норникель увеличил производство никеля и палладия в 3 кв на 8% кв/кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Норникель увеличил производство никеля и палладия в 3 кв на 8% кв/кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!