Во 2-м квартале чистая прибыль MasterCard выросла в 1,5 раза

Во 2-м квартале чистая прибыль MasterCard выросла в 1,5 раза
По итогам 2-го квартала чистая прибыль платежной системы MasterCard (NYSE:MA) Inc. выросла на 46%, или в 1,5 раз, и составила $2,1 млрд, или $2,08 в расчете на акцию, по сравнению с $1,4 млрд, или $1,41 на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов выросла до $1,95 на акцию с $1,36, говорится в сообщении компании.

Выручка в апреле-июне выросла на 36% - до $4,53 млрд против $3,34 млрд годом ранее. Без учета изменения курсов обмена валют показатель поднялся на 31%.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $1,74 на акцию при выручке в $4,37 млрд.

Общий объем платежей с использованием карт MasterCard по всему миру вырос в минувшем квартале в местных валютах на 33% - до $1,9 трлн, сообщается в отчетности. Объем трансграничных сделок увеличился на 58%.

Операционные расходы компании составили $2,2 млрд, повысившись на 34% относительно 2-го квартала 2020 года.

Котировки акций MasterCard на предварительных торгах в четверг растут. С начала текущего года капитализация компании выросла на 7,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале чистая прибыль MasterCard выросла в 1,5 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале чистая прибыль MasterCard выросла в 1,5 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!