Чистая прибыль Mastercard показала рост в 3-м квартале на 60%

Чистая прибыль Mastercard показала рост в 3-м квартале на 60%
Чистая прибыль Mastercard Inc (NYSE:MA)., оператор одной из крупнейших в мире платежных систем, в июле-сентябре величилась на 60% и составила $2,41 млрд по сравнению с $1,51 млрд годом ранее. Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $2,44 с $1,51.

Прибыль без учета разовых факторов выросла до $2,37 на акцию с $1,6 на акцию годом ранее, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $2,19 на акцию, говорится в пресс-релизе компании.

Квартальная выручка Mastercard повысилась на 30%, до $4,96 млрд при консенсус-прогнозе рынка в $4,95 млрд.

Главный исполнительный директор компании Майкл Майбах отметил, что потребительские расходы в США, а также объемы трансграничных сделок в системе Mastercard вернулись к докризисным уровням.

Общий объем платежей с использованием карт Mastercard по всему миру вырос в минувшем квартале в местных валютах на 20% - до $2 трлн.

Объем трансграничных сделок увеличился на 52% и составил порядка 97% от уровня третьего квартала 2019 года. В августе и сентябре он достигал 100% от докризисного уровня, а в период с 1 по 21 октября - 105%.

Акции Mastercard прибавляют 0,4% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость снизилась на 5,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Mastercard показала рост в 3-м квартале на 60%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Mastercard показала рост в 3-м квартале на 60% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!