Квартальные прибыль и выручка MasterCard не оправдали прогнозов




Американская MasterCard Inc.Ч одна из крупнейших платежных систем в мире, зафиксировала большее, чем ожидалось, падение прибыли и выручки в третьем квартале 2020 года на фоне сокращения расходов людей на путешествия из-за пандемии коронавируса.

Чистая прибыль компании снизилась в июле-сентябре почти на 29% и составила $1,5 млрд, или $1,51 в расчете на акцию, по сравнению с $2,1 млрд, или $2,07 на акцию, полученными за аналогичный период годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов снизилась до $1,60 на акцию с $2,15.


Выручка компании уменьшилась на 14%, до $3,837 млрд с $4,467 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $1,65 на акцию при выручке в $3,96 млрд.


Операционные расходы компании сократились на 4%, до $1,73 млрд с $1,81 млрд.


Общий объем платежей с использованием карт MasterCard по всему миру вырос в минувшем квартале в местных валютах на 1% - до $1,6 трлн, сообщается в отчетности. Объем трансграничных сделок снизился на 36%.


"Мы видим обнадеживающий прогресс в динамике внутренних расходов, тогда как затраты на путешествия по-прежнему представляют собой проблему", - сказал гендиректор MasterCard Аджай Банга, слова которого приводятся в пресс-релизе.


В прошлом квартале компания выкупила порядка 6,5 млн собственных акций на сумму $2,1 млрд и выплатила $402 млн в виде дивидендов.


По данным на 30 сентября 2020 года, в мире было выпущено 2,7 млрд карт под брендами MasterCard и Maestro.


Акции MasterCard в ходе предварительных торгов в среду подешевели на 4,5%. За последние три месяца капитализация компании выросла на 2,5% (до $317,5 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 прибавил 5,4% за этот период.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка MasterCard не оправдали прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка MasterCard не оправдали прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка MasterCard не оправдали прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка MasterCard не оправдали прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!