Роснефть и Газпромнефть запустили на Гыдане систему мониторинга хранилища газа на энергии солнца

Роснефть и Газпромнефть запустили на Гыдане систему мониторинга хранилища газа на энергии солнца
МОСКВА (Рейтер) - Паритетное СП Роснефти (MCX:ROSN) и Газпромнефти - Мессояханефтегаз запустило систему мониторинга подземного хранилища попутного нефтяного газа (ПНГ) на солнечных батареях, сообщил оператор проекта - компания Газпромнефть (MCX:SIBN) в четверг. Новая система позволяет следить за работой хранилища, куда за год закачано 1,2 миллиарда кубометров газа, а также сохранять целостность нефтяной оторочки Западно-Мессояхского месторождения.

В рамках климатической повестки РФ нацелилась в перспективе утилизировать 95% получаемого при добыче нефти ПНГ, тогда как в данный момент этот показатель, по подсчетам Минэнерго, находится в пределах 85-86%. По итогам прошлого года утилизация ПНГ составляла около 83%, а основными причинами её низкого уровня стали срывы сроков строительства инфраструктуры для транспортировки и переработки ПНГ, аварии на перерабатывающих мощностях. Мессояхское месторождение с запасами около 500 миллионов тонн углеводородов, где за 5 лет добыто более 21 миллиона тонн нефти, расположено на Гыданском полуострове. Согласно сайту Газпромнефти, пиковая добыча на месторождении - 6 миллионов тонн углеводородов - намечена на текущий год. (Олеся Астахова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть и Газпромнефть запустили на Гыдане систему мониторинга хранилища газа на энергии солнца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть и Газпромнефть запустили на Гыдане систему мониторинга хранилища газа на энергии солнца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!