Pfizer ожидает доход от продажи вакцины до $33,5 млрд

Pfizer ожидает доход от продажи вакцины до $33,5 млрд
Investing.com — Акции Pfizer (NYSE:PFE) выросли более чем на 2% на торгах в Нью-Йорке после того, как производитель лекарств сообщил о росте выручки и поднял прогноз дохода от продажи вакцины от COVID - 19 в этом году с $26 до $33,5 млрд.

Выручка фармацевтического гиганта во втором квартале выросла на 92% по сравнению с прошлым годом и составила $18,97 млрд. Выручка от вакцины достигла $7,83 млрд.

Без учета выручки от вакцины операционная выручка Pfizer выросла на 10% до $11,1 млрд. Помимо вакцины от COVID, доходы Pfizer также выросли за счет роста производства пневмококковой вакцины Prevnar и онкологических препаратов, спрос на которые начал возвращаться по мере ослабления пандемии.

Скорректированная разводненная прибыль на акцию составила $1,07, что выше прогнозов аналитиков в 96 центов.

Pfizer ожидает выручку по итогам 2021 года в диапазоне $78-80 млрд и разводненную прибыль на акцию $3,95-4,05. При этом учитывается только доход от уже заключенных контрактов на поставку вакцин от COVID-19. В течение года компания должна поставить 2,1 млрд доз вакцины, но заявила, что может увеличить поставки до 3 млрд доз.

Расходы и прибыль от вакцины будут поделены поровну между Pfizer и BioNTech (NASDAQ:BNTX).

Автор Дхирендра Трипати


Представляем Вашему вниманию статью на тему Pfizer ожидает доход от продажи вакцины до $33,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pfizer ожидает доход от продажи вакцины до $33,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!