Социальные сети подняли Уолл-стрит

Социальные сети подняли Уолл-стрит
Investing.com — Фондовый рынок в США открылся в пятницу ростом, так как впечатляющие результаты отчетов двух крупных социальных сетей после закрытия торгов в четверг усилили ощущение того, что восстановление экономики, ориентированное на потребителей, продолжается.

К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 221 пункт, или на 0,6%, до 35045 пунктов. S&P 500 также вырос на 0,4%, а индекс Nasdaq Composite, который в четверг достиг нового рекордного максимума, прибавил еще 0,1%.

Рынок подняли сильные результаты Snap (NYSE:SNAP), материнской компании мессенджера Snapchat (NYSE:SNAP), и Twitter (NYSE:TWTR). Акции Snap выросли на 24% после того, как компания объявила о самом большом росте выручки за 4 года. С начала пандемии, когда они упали ниже $8, бумаги восстановились до текущей цены $78.

Прибыль Twitter также превзошла ожидания, но рост его акций оказался менее впечатляющим — 1,8%. Релиз отчета Snap также принес пользу акциям Facebook (NASDAQ:FB), которые выросли на 2,0%, и акциям Pinterest (NYSE:PINS), которые поднялись на 4,9%.

Макроэкономический фон остается благоприятным: сообщения о новых усилиях администрации Байдена по разработке новых мер по прекращению лишения прав на заложенное имущество дали дополнительные доказательства того, что политики не желают отменять какие-либо меры экстренной поддержки, которые до сих пор помогали экономике США пережить пандемию. Опора на доходы домохозяйств рассматривается как один из факторов, позволяющих американским компаниям без опасений переложить более высокие производственные затраты на потребителей. Starbucks (DE:SBUX)был последним, кто проиллюстрировал эту тенденцию: его акции поднялись более чем на 8% за неделю, когда фьючерс на кофе резко вырос из-за заморозков в Бразилии, которые поставили под сомнение урожай крупнейшего мирового производителя в этом году, а также на пару лет вперед. Акции Starbucks выросли на 1,3% в начале торгов.

Однако не все двигались в одном направлении: акции Intel (NASDAQ:INTC) упали на 5% после того, как прогноз производителя микросхем на оставшуюся часть года намекнул на дальнейшую потерю доли рынка в сегменте микросхем для центров обработки данных, который обычно является более прибыльным.

И ни один день не обходится без очередного регулятивного потрясения в Китае, который нанесет удар по акциям компаний страны, зарегистрированным в Нью-Йорке. После недавней атаки на компании Didi Global Inc ADR (NYSE:DIDI) и Tencent (HK:0700), в пятницу настала очередь компаний, работающих в сфере образовательных технологий. Агентство Bloomberg сообщило, что Пекин обдумывает возможность сделать так, чтобы компании, предлагающие репетиторство по школьной программе, стали некоммерческими. Как акции TAL Education (NYSE:TAL), так и акции New Oriental Education & Technology (NYSE:EDU) обвалились на 60%. Этот шаг не успокоил инвесторов относительно перспектив других китайских акций: гигант Didi упал еще на 16% до нового рекордного минимума.

Акции нефтегазовых компаний также в основном упали после того, как нефтесервисный гигант Schlumberger NV (NYSE:SLB) предположил, что устойчивый рост добычи нефти в США во второй половине года маловероятен. Он прогнозирует, что доходы на международном рынке вырастут более чем на 10% по сравнению с предыдущим годом. Но генеральный директор компании Оливье Ле Пеш сказал, что рост выручки его бизнеса в Северной Америке, скорее всего, замедлится по сравнению с 11% за квартал, наблюдавшимися в июне.

Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему Социальные сети подняли Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Социальные сети подняли Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!